Решите квадратное уравнение: -56x^4+45x^2-756=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
- 56x⁴ + 45x² - 756 = 0
56x⁴ - 45x² + 756 = 0
Сделаем замену x² = m ≥ 0
56m² - 45m + 756 = 0
D = (- 45)² - 4 * 56 * 756 = 2025 - 169344 = - 167319 < 0
Дискриминант меньше нуля  ⇒ решений нет