Решите неравенство: 1) (х-5) (3-7х) (2х+8)≤0 2) (х²-5х-6) (7х+11)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.
1) х-5=0; х₁=5 
3-7х=0; х₂= 3/7 
2х+8=0; х₃= -4 

   +      -          +        - 
-----.--------.--------.------->х 
    -4        3/7       5 

х∈[-4; 3/7]∪[5; +∞) 

2) х²-5х-6=0; х₁=6; х₂= -1 
7х+11=0; х₃= -11/7 

     -          +         -           + 
----------₀------₀----------₀-------->х 
        -11/7   -1            6 

х∈(-11/7; -1)∪(6; +∞)