СЛОЖНЫЙ ВОПРОС ПОПРОБУЙТЕ КТО МОЖЕТ m . n Натуралные числа, Найти n . ответ A-115 B-112 C-114 D-110


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
Сумма натуральных чисел - натуральное число
разность натуральных чисел целое число
m²=n²+229
m²-n²=229
(m-n)(m+n)=229
229 - простое число
m+n>0 значит m-n>0
229=1*229
m+n>m-n
значит m+n=229
m-n=1
складываем m+n+m-n=229+1  2m=230 m=115
Это числа 115 и 114
Ответ m = 115 n = 114