Пожалуйста, помогите! В треугольнике ABC угол C=90°, cosa=2√10/7, BC=3. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
Cos В = СВ / АВ, следовательно СВ=АВ*косинус= 21*2√10/7=42√10/7=6√10
АС=√АВ²-СВ²=√21²-³(6√10)²=√441-36*10=√441-360=√81=9