Найдите корень уравнения:4-u/5=4/5/-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

4-u/5=4/5

20/5 - u/5 - 4/5=0

(20-u-4)/5=0

16-u=5*0

16-u=0

u=16