Найдите область определения функции y=√(x-2)(5-x) 2)y=√(4x+3)(3-2x)-все под одним корнем,надо

начертить интервал

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
(x-2)(5-x) \geq 0\\ \\ (x-2)(x-5) \leq 0\\ x_1=2\\ x_2=5

Ответ: D(y)=[2;5]


y= \sqrt{(4x+3)(3-2x)} \\ \\ (4x+3)(3-2x) \geq 0|\cdot(-1)\\ (4x+3)(2x-3) \leq 0\\ \\ x_1=- 0.75\\ x_2=1.5

Ответ: D(y)=[-0.75;1.5]