Y-20 / 4 Y - 5y-2 /y ^2, решение!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.
Y-20/4y - 5y-2/y^2=
одз 4у^2не равно нулю
y не равен 0
=y (y-20)-4*(5y-2)/4y^2=
y^2-20y-20y+8=0
y^2-40y+8=0
D=1600-(4*8*1)=1568
y1=40- КОРЕНЬ ИЗ 1568/2=40-28корень из 2/2=2 (20-14 корень из 2)/2= 20 -14 корень из 2
y2=40+ корень из 1568/2=40+28корень из 2/2=2 (20+14 корень из 2)/2= 20 +14 корень из 2