Помогите срочно.. 3х²-18=0 произведение корней


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:По теореме Виетта:

1)Х1+Х2=-(В)  -в нашем случаи В=0      

2)Х1*Х2=С/А(где А,это коэффициент перед    и С(свободный от х член уравнения) в нашем случаи С=-18,

3)Итого := -6

Ответ:   = -6.

Отвечает Ахмедова Анастасия.

 

3x^2-18 = 0\\\\ ax^2+bx+c = a(x-x_1)(x-x_2) = ax^2-a(x_1+x_2)x+ax_1*x_2\\\\ \Downarrow\\\\c = ax_1*x_2\\\\ \frac{c}{a} = x_1*x_2\\\\ a = 3, c = -18\\\\ x_1*x_2 = -\frac{18}{3} = -6