срочно! нужна помощь!!!найдите значение выражения 6а+2с-6а^2\а при а=12,с=15


Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.
(-6a²+6a+30)/a=-6a+6+30/a=6+2.5-72=-63.5