Помогите срочно последовательность чисел -5; X;3... является арифметической прогрессии.Найдите

X!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
A1=-5
a2=x
a3=3

a2=a3+a1/2 = 3-5/2=-2/2=-1 
Отвечает Мишанова Арина.
Дано:
a_{1}=-5
a_{2}=x
a_{3}=3
Найти: a_{2}
Первый вариант (подробный):
a_{n}=\frac{a_{n+1}+a_{n-1}}{2}
a_{2}=\frac{a_{2+1}+a_{2-1}}{2}=\frac{a_{3}+a_{1}}{2}=\frac{3+(-5)}{2}=\frac{3-5}{2}=\frac{-2}{2}=-1

Второй вариант (простой):
Каждый член арифметической прогрессии, начиная со второго, равен среднему арифметическому двух соседних с ним членов. 
(-5+3):2=-2:2=-1