Цена платья повысилась с 1000 руб до 1200 руб.На сколько процентов повысилась цена платья?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.
1000 руб = 100%
1200 руб = х%
Решение с помощью пропорции:
 \frac{1000}{100}= \frac{1200}{x} \\ x=1200*100:1000=  120
120% - 100%=20%
Ответ: цена повысилась на 20%

Отвечает Пилева Диана.
1200-1000=200 руб
ответ: цена платья повысилась на 200 руб