Одна сторона прямоугольника в 2 раза длинее другой. Если каждую меньшую сторону увеличить на 2см и

каждую б[о]льшую уменьшить на 2 см, то площадь прямоугольника увеличится на 6 см^3. Каковы стороны этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодинский Влад.

(a+2)(2a-2)=2a^2+6

2a^2-4+2a=2a^2+6

2a=10

a=5

2a=10

S=50

S1=7*8=56

ответ 5 и 10 см