Высота забора 3м, длина 30м и толщина 40см. Измерения кирпича 30см, 15 см, 10 см. Сколько

понадобится кирпичей на возведение забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.

3*30*0,4=36м³ объем забора
0,3*0,15*0,1=0,0045м³ один кирпич (объем)
36:0,0045=8000кирпичей

Отвечает Иванова Алиса.

1) 300*40*3000=36000000(см кубических)-объем забора.
2) 30*15*10=4500(см кубических)-объем кирпича.
3) 36000000/4500=8000(шт.)-кирпичей понадобится.
ответ 8000 кирпичей понадобится.