Розвязати систему рівнянь x+y+xy=23 x-y+xy=49


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Танюша.

Из первого уравнения отнимем второе Получим
2у= -26
у= -13
Подставим у в первое уравнение получим
х-13 -13 х=23
-12 х= 36
х= -3
Ответ  х= -3; у = -13