Помогите решить уравнение (х-5)(х+5)=(х-3)^2+2.^-значит степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

X^2 - 25 = x^2 - 6x + 9 + 2
x^2 - 25 = x^2 - 6x + 11
x^2 - 25 - x^2 + 6x - 11 = 0 
6x - 36 = 0 
6x = 36
x = 6 

Отвечает Сурмай Артём.

(х-5)(х+5)=(х-3)^2+2
x^2-25=x^2-6x+9+2
x^2-x^2+6x=11+25
6x=36
x=6
Оцените пожалуйста ответ как лучший)