Решить уравнени : 1)12х-3/4=0 , 2)0,8+1/4x=0, 3)0,7x+1/5=0 ,4)2/5-10x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
1) 12x - 3/4 = 0; 12x = 3/4; x = 3/4 * 1/12; x = 3/48 = 1/16; 2) 0,8 + 1/4x = 0; 1/4x = -0,8; x = - 8/10 * 4; x = - 32/10 = - 3,2; 3) 0,7x + 1/5 = 0; 0,7x = - 1/5; x = - 1/5 * 10/7; x = - 10/35 = - 2/7; 4) 2/5 - 10x = 0; - 10x = - 2/5; x = - 2/5 * - 1/10; x = - 2/50 = - 4/100 = - 0,04.