2х+7=5х-260.4(у-5)=0.3(у+1)+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.
2x-5x= -26-7
-3x= -33
x= -33÷(-3)
x=11

0.4y-2 = 0.3y+0.3+1.2
0.4y-0.3y=0.3+1.2+2
0.1y=3.5
y=3.5÷0.1
y=35