Помогите пожалуйста завтра экзамен((( надо разложить на множители(m-3n)³-m²+6mn-9n²=


Ответы на вопрос

Отвечает Пупченко Наталья.

(m-3n)³-m²+6mn-9n²=(m-3n)³-(m²-6mn+9n²)=(m-3n)³-(m-3n)²=(m-3n)²·(m-3n-1)