Решите уравнение 1)2(7+9x)=-6x+2 2)6(5-3x)=-8x-7 3)6(9+4x)=4x-4 4)4(2-3x)=-7x+10 5)-4(5-4x)=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

2(7+9x)=-6x+2
14+18х=-6х+2
24х=-12
х=-12:24
х=-0.5

6(5-3x)=-8x-7
30-18х=-8х-7
-10х=-37
х=3.7

6(9+4x)=4x-4
54+24х=4х-4
28х=-58
х=минус2 целых 1 двадцать девятая

4(2-3x)=-7x+10
8-12х=-7х=10
-5х=2
х=0.4

-4(5-4x)=x+1
-20+16х=х=1
15х=21
х=1.4