Вычислите значение выражения: (z^2+3z^3-z^2)+(z-1)(z+1)^2 при z=3


Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.

(z^2+3z^3-z^2)+(z-1)(z+1)^2=(3^2+(3*3)^3-3^3)+(3-1)(3+1)^2=743