Зарплата сотрудника составляла 8000р. Зарплату увеличили на несколько процентов, потом новую

зарплату увеличили на столько же процентов . Получилось 9680р. Определите на сколько процентов увеличилась зарплата в первый раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Полина.
100%-8000
х% -9680р.
Сколько % увеличилось-?

8000:100=80%
9680-8000=1680р
1680:80=21%
ответ на 21%    (8000*21%=1680 +8000=9680)