Найдите f штрих(0), если f(x)=x/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

f(x)= \frac{x}{x-1}  \\  \\ f'(x)= \frac{(x)'(x-1)-(x-1)'x}{(x-1)^2} = \frac{x-1-x}{(x-1)^2}= \frac{1}{(x-1)^2}

f'(0)= \frac{1}{(0-1)^2} = \frac{1}{1} =1