Молот массой 3 тонной падает с высотой 2 метров в железную болванку .Определить на сколько раз

увеличилось внутренняя энергия болванки

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нуржан.

Если в задаче есть оговорка, что вся энергия переходит во внутреннюю, то dU=m*g*h=3000*10*2=6*10^4 Дж