В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 800 рублей в соответствии с принятыми с

магазине правилами цена товара в течяение недели остается неизменной а в первый день каждой слдеующей недели снижается на 20%от предыдущей цены. сколько рублей будет стоить товар на восьмой день после поступления в продажу?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

ОТвет 800*80/100=640 рублей 

Отвечает Умарова Мирана.

800-100%
х   - 100-20=80%
х=(80*800)/100
х=640(рубл)-цена снижается сразу, т.к. товар прибыл в понедельник
640-100%
х   - 80%
х=(640*80)/100=512
:)