Решите уравнение: 4(x-7)=3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.

4(x-7)=3x+5 <=> 4x-28=3x+5 <=> x=33
Ответ: x=33

Отвечает Перегудов Александр.

4х-28-3х+5
4х-3х-28+5
х-28+5
х-33=0
х=33