Велосипедист проехал путь от a до b со скоростью 12 километров в час возвращаясь из b в a он развил

скорость 18 км в час и затратил на обратный путь на 15 минут меньше чем на путь из а в б сколько километров между а и б

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.
15 мин =1/4 ч
х км - расстояние АВ
х/12 км/ч - скорость на пути из А в В
х/18 км/ч - скорость на пути из В в А

 \frac{x}{12} - \frac{x}{18} = \frac{1}{4}/*36\\\\3x-2x=9\\x=9

9 км - расстояние между А и В