Умоляю объясните как вообще решается такое 2 корня из 3 умножить на семь корней из 5 и все это

поделить на корень из 15

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

1) 7 V 5 = V ( 49 * 5 ) = V 245
2) 2 V 3 = V ( 4 * 3 ) = V 12
3) (2 V 3 ) * ( 7 V 5 ) = V 245 * V 12 = V ( 245 * 12) = V 2940
4) V 2940 : V 15 = V ( 2940 : 15) = V 196 = 14
ОТВЕТ: 14