Разложить многочлен на множители:4y^2(y-3)+(3-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.
4y^2(y-3)-(y-3)^2=(y-3)(4y^2-y+3)=(y-3)(4y+3)(y-1)