Вычисли периметр треугольника ABC и сторону BA, если CF — медиана, CA=BC=20миBF=7,5м. (Укажи длину

и единицу измерения). BA = ... , ... P(ABC) = ... , ...

Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.
Поскольку CF-медиана AB, то AF=FBиз етого AB=AF+FB=7.5+7.5=15м
P(ABC)=AB+BC+AC=20+20+15=55м