Не выполняя построений,найдите координаты точек пересечения графика функции. пожалуйста срочно. 2

вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

6х-11=8-10х
16х=19
х=(примерно)1,2
тогда у =(примероно)8-1,2*10=8-12=-4
ответ:(1,2;-4)

Отвечает Чурилова Ксения.

Приравниваются к нулю x  и y :y=0,x=0
y= 6x-11⇒y=0⇒6x=11⇒x=11/6 -точка пересечения с осью Ох
x=0 ⇒y=-11-точка пересечения с осью Оу
y=8-10x⇒y=0⇒10x=8⇒x=8/10=0.8
x=0⇒y=8