В магазин привезли 10ц винограда до обеда продали одну восьмуювсего винограда а после обеда одну

пятую сколько винограда осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дильназ.

1ц=100кг   10ц=1000кг

1/8 это  1000:8*1=125кг продали до обеда

1/5 это   1000:5*1=200 кг  продали после обеда

1000-(125+200)=675 кг