Три кошки и два котёнка весят 11 кг ,а две кошки и три котёнка весят 9 кг. Сколько весит каждая

кошка и каждый котёнок в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

4а+3с=15
3а+4с=13
7а+7с=28
а+с=4
а=4-с
4а+12-3а=15
а=3
с=1

Отвечает Десятова Лиза.

11+9=20 - общий вес 3 кошек и 3 котят
11-9=2 - вес кошки и котёнка
3*2=6 - вес кошки
9-6=3 - вес котёнка