Решите уравнения: в) 6у-1/15(дробь) - у/5(дробь)=2у/3(дробь) Г) 12-х/4(дробь) -

2-х/3(дробь)=х/6(дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.

Сначала умножим всю дробь на 15
Получим 90у-1-3у=10у
77у=1
у=1/77


б) Умножим на 12 всю дробь
Получим -3х+4х-2х= -28
-х=-28
х=28