Вычислить корень 5 целых 1/16 в корне который в четвертой степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарычев Антон.

 \sqrt[4]{5\dfrac{1}{16}}  =\sqrt[4]{\dfrac{5*16+1}{16}}  =\sqrt[4]{\dfrac{81}{16}}  =\sqrt[4]{\dfrac{3^4}{2^4}}  =\dfrac{3}{2} =1,5