Поезд,идущий со скоростью 36 км/ч,проходит до остановки путь,равный 100м.Через сколько времени

поезд остановится?С каким ускорением он при этом двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
Дано
v0 =36 км/ч = 10 м/с
v =0 
S =100 м
найти
t - ?
a - ?
решение
ускорение a = (v^2-v0^2) /2S = (0-10^2) /2*100 = -100 / 200 = -0.5 м/с2
время t = (v-v0) / a = (0-10) / -0.5 = 10/0.5  = 20 с
ОТВЕТ  20 с ;-0.5 м/с2
Отвечает Быков Виктор.
36км/ч=10м/с
s= \frac{v+v_0}{2}t
\\\
t= \frac{2s}{v}  
\\\
t= \frac{2\cdot100}{10}=20
s= \frac{v^2-v_0^2}{2a} 
\\\
a=- \frac{v_0^2}{2s} 
\\\
a=- \frac{10^2}{2\cdot100} =-0.5
Овтет: 20c; -0,5м/с^2