|2x+3|=7 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чалый Данил.
|2x+3|=7
2x+3=7    и   2x+3=-7
2x=7-3          2x=-7-3
2x=4             2x=-10
x=4:2            x=-10:2
 x=2              x=-5
 Ответ: -5; 2