Тепловой двигатель мощностью 1кВт имеет КПД 25%. Какое количество теплоты в час он получает?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
Кпд=N*t/Q
Q=N*t/кпд=1000*3600/0,25=144*10^5 Дж