Молотком массой 0,5 кг вбивают гвоздь. Скорость молотка при ударе 3,0м/с. Определить силу

сопротивления,если за одни удар гвоздь вошел в доску на глубину 45мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
MV²/2=FS
S=0.045 м
V=3 м/с
m=0.5 кг
F-?               F=mV²/2*S      F=0.5*9/2*0.045=50 H