Помогите срочно,отдам 22 балла ) нужно доказать тожество: ( в+с-2а

)*(с-в)+(с+а-2в)*(а-с)-(а+в-2с)*(а-в)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
( b+c-2a )*(c-b)+(c+a-2b)*(a-c)-(a+b-2c)*(a-b)= \\ \\ =bc+c^2-2ac-b^2-bc+2ab+ac+a^2-2ab-c^2-ac+2bc- \\ \\-(a^2+ab-2ac-ab-b^2+2bc)=2bc-2ac-b^2+a^2-a^2+2ac+ \\ \\ +b^2-2bc=0