Помогите решить. 3a+3b+6 при а+b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Значит сначала складываем 3a + 3b = 6 a + b , а т.к.  a + b= 2, то значит еще прибавляем +2. А далее к результату 8 + 6 = 14.
Ответ: 14;