X/5+x/3=27 ПО БРАЦкИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
X/5+x/3-27=0
3x/15+5x/15-405=0
8x=405
x=405/8=50,625