4x²-25=0решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
4 x^{2} -25=0

4 x^{2} =25

 x^{2} = \frac{25}{4} 

x=+- \sqrt{ \frac{25}{4} } 

 x_{1} = \frac{5}{2} =2.5

 x_{2} =- \frac{5}{2} =-2.5