Число x при делении на 7 дает остаток 5. Какой остаток получится при делении на 7 квадрата x?


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

При делении на 7 число дает остаток 5, значит, число имеет вид

7х+5, где х - некоторое целое число

(7х+5)^2=49х^2+70х+25=7(7х+10х+3)+4

Ответ: остаток 4