Решите уравнение. В скобочках степень. 36x(3)-84x(2)+49x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.
36x^3-84x^2+49x=0
x(36x^2-84x+49)=0
x=0 или 36x^2-84x+49=0
                 Д=84^2-4*36*49=0
                 x1/2=84+-0/36*2=1   1/6