Уравнение прямой проходящей через точки C(-4;-4),D(6;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.
Уравнение прямой проходящей через две точки с координатами:
(Y-y1)/(y2-y1)=(X-x1)/(x2-x1).
Подставляем х и у:
(Y+4)/(1+4)=(X+4)/(6+4)
Y/5 + 4/5=X/10 + 4/10
Y/5=X/10 +1.2
Y=X/2+6
Y=0,5X+6.