Решите задачу составлением системы уравнений. Известно, что сумма двух положительных чисел в 2 раза

больше их разности и сто 40% одного числа на 17 больше, чем 35% другого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
1)x+y=2(x-y)
2)0.4x-0.35y=17
1)x=3y
0.4*3y-0.35y=17
1.2y-0.35y=17
0.85y=17
Y=20
X=3*20=60