Автомобиль в первый день ехал 5 часов со скоростью 60 км/ ч, а во второй день - 6 часов со

скоростью на 10 км/с больше, чем в первый день. Какое расстояние преодолел автомобиль за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.
60*5+70*6=300+420=720
Отвечает Небель Артём.
1. 60 х 5 = 300 км - проехал автомобиль в первый день
2. 60 + 10 = 70 км/час - скорость автомобиля во второй день
3. 70 х 6 = 420 км - проехал автомобиль во второй день 
4. 300 + 420 = 720 км - проехал за два дня