Решите Уравнение х (в 2 степени)-24х=-22х+24-х ( в 2 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
Х² - 24х= -22х + 24 - х²

2х² + 2х - 24 = 0 / : 2

х² + х - 12 = 0
х₁ + х₂ = -1        х₁= -4
х₁*х₂ = - 12       х₂=3