Упростите выражение (a-9)²-(81+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.
A^2 - 18a + 81 -81-2a = a^2 - 20a =a*(a-20)
Отвечает Подтабачная Яна.
^ значит в квадрате
(а-9)^-(81+2а)=(а^-18а+81)-81-2а=а^-18а+81-81-2а=а^-20а