Решите уравнение: (x-6)²+2x(x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Тимофей.
(x-6)²+2x(x-6)=0
(х-6)*(х-6 + 2х) = 0
(х-6)*(3х - 6) = 0
х-6 = 0 или 3х-6 = 0
х1 = 6 ; 3х = 6
х1 = 6 ; х2 = 2

ОТВЕТ: 6;2
Отвечает Федотова Екатерина.
X^2-12x+36+2x^2-12x=0
3x^2-24x+36=0
D= (-24)^2-4*3*36=576-432=144
144=12^2
x1=(24+12)/6=6
x2=(24-12)/6=2
Ответ:6;2